Gravitalia | Page 2

Iscrizioni Rd#1 Pian del Poggio – ID fattore K

 

Il codice ID per l’iscrizione al Round#1 del Circuito Nazionale Gravitalia 2019 del 18/19 Maggio a Pian del Poggio (PV), da effettuare tramite fattore K su www.federciclismo.it, è 147444.

Il pagamento della quota di iscrizione alle gare del Circuito Nazionale Gravitalia è da effettuare online nella sezione ISCRIZIONI ROUND#1 della pagina ISCRIZIONI di questo sito.

 

DISPONIBILITÀ ALBERGHIERA:

Albergo Capannette di Pey - TEL 0523935129

Albergo Capanne di Cosola - TEL 0143999126

Albergo Dell’Arma’ - TEL 0383551671

Albergo Ponte - TEL 0143999121

Albergo Alpino - TEL 0143999124

Albergo Cacciatori - TEL 0143999122

Albergo Cornareto - TEL 0143919509

Albergo Ristorante Staffora - TEL 0383551427

Albergo Ristorante Alpegiani Piercarlo - TEL 0383500149

Sport Hotel Prodongo – TEL 0383500555

Park Hotel Olimpia - TEL 0383500425

Agriturismo Ca’ de Figo - TEL 390383545572

Albergo Ristorante La Primula Bianca – TEL 038352160

Albergo Ristorante La Ginestrella – TEL 038352150
 
Per maggiori informazioni: www.asdpiandelpoggio.it/hospitality

 

DISPOSIZIONI per AREA PADDOCK e AREA CAMPER:

Al vostro arrivo in loco troverete dei cartelli che indicano chiaramente le zone preposte alla collocazione dei paddock e quelle preposte al parcheggio dei camper. Si prega di attenersi a queste semplici indicazioni nel reciproco rispetto di tutti i fruitori. Per la gestione dei singoli spazi e della mobilità di eventuali veicoli all’interno dell’area, si fa appello al vostro buon senso, affinchè tutti i team abbiano adeguato spazio nei paddock. Sarà comunque presente un incaricato a cui fare riferimento.

Non sono previste prenotazioni o prelazioni di alcun genere, fatta eccezione per la Tech & Expo Area, nella quale l’accesso è riservato e regolato da specifici accordi con gli espositori.